C’est parti pour le FiK 54 ce soir ! Huit interprètes ont été éliminés au cours des demi-finales :

 • Egzon Pireci
 • Simbol
 • Voltan Prodani
 • Orgesa Zaimi
 • Revolt Klan
 • Andi Tanko
 • Niku & Entela Zhula
 • Klajdi Musabiellu

Ce qui laisse la voie libre aux… 22 autres ! Si vous attendez le vainqueur, vous êtes pas prêts d’être au lit !

 1. Sigi Bastri – Engjëll i lirë
 2. Rezarta Smaja & Klodian Kaçani – Dashuri në përjetësi
 3. Dilan Reka – Buzëqesh
 4. Adrian Lulgjuraj – Jeto dhe ëndërro
 5. Erga Halilaj – Monolog
 6. Evans Rama – Flakë
 7. Jozefina Simoni – Një det me ty
 8. Egert Pano – Mos ik
 9. Genc Tukiçi – Sa të dashuroj
 10. Kozma Dushi – Një kafe
 11. Luiz Ejlli – Pa mbarim
 12. Teuta Kurti – Në sytë e mi
 13. Besa Krasniqi – Liroje zemrën
 14. Nilsa Hysi – Asaj
 15. Kristi Popa – Ajo çfarë ndjej
 16. Flaka Krelani – S’je për mua
 17. Enxhi Nasufi – Infinit
 18. Lindi Islami – Për një mrekulli
 19. Florent Abrashi – Të ndjek çdo hap
 20. Eneda Tarifa – Përrallë
 21. Renis Gjoka – Ato që s’ti them dot
 22. Aslajdon Zaimaj – Merrmë që sot

Toutes les informations dans notre review ici !

En tout cas, d’après notre sondage c’est Besa Krasniqi qui a vos faveurs. On verra si vous êtes exaucés !

Et si vous vous ennuyez vraiment beaucoup cet après-midi, la RTSH a publié sur Youtube l’intégralité des deux demi-finales !